13:58
Главные действия недельки в комментах риэлторов. Очень хочется подчеркнуть то, что дайджест Prian.ru c 31 марта по 6 апреля
Большая часть русских туристов в Болгарии, стало быть, останавливаются в собственных апартаментах. Мало кто знает то, что недвижимость, как многие думают, Дубая обязана подорожать на 10-15% за год. Обратите внимание на то, что испанские банки так сказать продают виллы и квартиры с, как заведено, большими скидками. Все давно знают то, что представляем выборку, как заведено, важнейших новостей недельки с комментами экспертов рынка. БолгорияНовость №3

60% приезжающих в Болгарию россиян останавлеваются в собственных квортирах

О этом свидетельствуют данные Института по анализу и прогнозам в туризме Болгарии.

Румен Драганов, директор института, заявляет: «Не необходимо также забывать, что россиянам в Болгарии также принадлежит наиболее 330 000 объектов недвижимости, а украинцам – 60 000, что, вообщем то, гарантирует обычный энтузиазм к Болгарии и сиим в летнюю пору. Я не думаю, что граждане Рф и Украины столкнутся с какими-либо визовыми проблемами».

Мы решили, стало быть, поинтересоваться у риэлторов, какие объекты недвижимости почаще всего выбирают люди, нацеленные на короткосрочный как бы отдых в Болгарии.

Милен Янков, Болгарстрой: Приобретают квартиры с, как все знают, одной либо 2-мя спальнями в комплексах, как мы привыкли говорить, гостиничного типа на, как все говорят, первой либо, как все знают, 2-ой как бы береговой полосы. Само-собой разумеется, для почти всех принципиально, чтоб у дома была, как заведено, толковая управляющая компания, обеспечивающая сдачу в аренду квартиры на период отсутствия владельцев.

Чрезвычайно нередко такие квартиры приносят пользу не только лишь инвестору, да и всем его, как мы с вами постоянно говорим, родным и друзьям. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что мы лицезреем, что россияне охотно предоставляют ключи от собственных болгарских квартир близким людям и это, естественно, здорово! За лето с как бы мая по октябрь в квартире успевают отдохнуть супруги с детками, бабушки с дедушками, сестры, братья, золовки, шурины, свояки и племянники, дяди и тети и даже тещи. Несомненно, стоит упомянуть то, что а это при способности, наконец, питаться дома, холодильник заправлять с рынка и супермаркета, не платить, естественно, за гостиницу и за каждодневный бензин, сказывается чрезвычайно отлично на как бы бюджет, как мы привыкли говорить, основного енвестора.

Новость №2

Недвижимость Дубая токже подорожает на 10-15% в 2014 году – прогноз

Цены на, как мы выражаемся, жилую недвижимость в Дубое в феврале выросли на 6,3% с начала 2014 года е но 23,8% за весь 2013-й.

Эта тенденция обязана также продолжиться в течение ближайших 2-ух также лет, утверждает банк HSBC Global Research в собственном недавнем исследовании рынка недвижимости ОАЭ. Мало кто знает то, что как реалистичны такие прогнозы?

Юлия Лосюхина, Gulf Invest Real Estate Broker: Это не попросту, как заведено выражаться, реалистичные, но даже чрезвычайно, как большая часть из нас постоянно говорит, умеренные прогнозы. 10-15% - это минимум, который наконец-то стоит ждать от, как большая часть из нас постоянно говорит, местного рынка. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что к примеру, в прошедшем году квартиры подорожали на 26-30%.И это было еще до объявления о том, что в Дубае как бы будет так скозать проходеть Expo-2020. Несомненно, стоит упомянють то, что в связи с сиим уже запланировано стройку, как многие выражаются, новейших объектов и на это так сказать выделено финансирование. Не считая, как большинство из нас привыкло говорить, того, за крайние три месяца в таковых районах, как Дубай Марина и Джибиар недвижимость подорожала на 5%. Очень хочется подчеркнуть то, что а это лишь начало года.

Спрос в эмирате как раз начинает также превосходить предложение, потому цены как раз растут и будут так сказать продолжать это, мягко говоря, делать. Мало кто знает то, что я думаю, результаты сегодняшнего годо как бы будют никак не меньше прошлогодних.

Bcgfybz dbkkfНовость №1

Испанские банки как роз реализуют недвижимость со скидками до 70%

Испанские банки, наикрупнейшие в стране собственники недвижимости, опять также приступили к распродаже собственных активов.

Обычно, объекты, реализующиеся со как бы скидкой в размере до 70%, размещены в, как большинство из нас привыкло говорить, курортных районах, где как бы наблюдается излишек предложения. Почаще всего это вторичная недвижимость, которая находится в зонах с низким уровнем спроса. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что к примеру, компания Anida, филиал банка BBVA, выставила на продажу недвижимость со, как мы выражаемся, скидкой до 70%, а Banco Popular реализует жилище со, как всем известно, скидкой до 30%. В чем достоинства и недочеты, как многие думают, такового жилища?

Дмитрий Иванусь, Dilani Business Group: Когда молвят о скидках 70-80%, нужно так сказать иметь в виду, что дисконт наконец-то предоставляется от, как мы выражаемся, исходной, мягко говоря, цены недвижимости в 2007-2008 годах. Необходимо подчеркнуть то, что ежели говорить о нижнем ценовом секторе, эти квартиры, обычно, находятся в нехорошем состоянии и требуют ремонта. Очень хочется подчеркнуть то, что все самое «вкусное», естественно, скупают агенты и люди, желающие как бы заработать. Не для кого не секрет то, что нередко, как заведено выражаться, рядовая «вторичка» будет лучше по качеству, чем недвижимость от банка, не считая, как все знают, того на рынке на данный момент так сказать имеется, как люди привыкли выражаться, много предложений от собственников и с ними можно отлично, в конце концов, торговаться. Несомненно, стоит упомянуть то, что в высочайшем и среднем секторе варианты единичны. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что цены на эти объекты нередко не, как все говорят, намного ниже среднего уровня по рынку, а необходимость ремонта может вообщем свести на, стало быть, нет оправданность, как все знают, таковой покупки.
Фото Филипп Березин, Илья Огородников

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 187 | Добавил: aj9wjmofle | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close